8 (800) 3333-627

Как сохранить результаты детокса

Включить темную тему

10.01.2024

0

Многие уверены, что очищение организма с помощью соков – это просто быстрый способ сбросить пару лишних килограммов и зарядиться энергией на короткий срок. Однако, так ли это на самом деле? Конечно, достигнутые результаты не останутся с вами надолго, если сразу вернуться к прошлым нездоровым привычкам. Независимо от того, закончили ли вы детокс в недавнем времени или только планируете начать, советы по поддержанию положительного эффекта очищения соками не будут лишними. Как продолжать потерю веса, сохранять энергичность и отличное самочувствие после детокса, не голодая – сейчас узнаем.

Ешьте сырые фрукты и овощи

Обратите особое внимание на тёмную листовую зелень – кейл, шпинат, витграсс и мангольд. Вместо скрупулёзного подсчета калорий и граммов жира – считайте порции съеденных Вами фруктов. Чем больше питательных веществ вы получите из сырой растительной пищи, тем легче будет сохранить результаты детокса.

Остерегайтесь определенных продуктов

Избегайте пшеницы и других злаков, содержащих глютен. Исключите из своего рациона молочные продукты, жареное и пищу, содержащую консерванты, искусственные и обработанные ингредиенты.

Зелёный сок – лучший союзник

Включите в свой рацион свежевыжатый зелёный сок. Заполните морозильник этим чудесным напитком – так получить быстрый заряд энергии без употребления вредного кофеина станет ещё проще. Помимо богатого витаминно-минерального состава, зелёный сок обладает способностью ускорять сжигание жиров и преодолевать тягу к нездоровой пище.

Не бойтесь растительных жиров

Ешьте больше полезных растительных жиров. Их проще всего получить из авокадо, кокосов, сырых орехов и семян-суперфудов (например, чиа или льна). Также, источниками необходимых организму жиров являются масла холодного отжима, например, оливковое, кокосовое или масло из авокадо.

масло холодного отжима из семян и орехов

Не допускайте обезвоживания

Употребляйте достаточное количество жидкости. Пейте много воды – особенно перед едой, так как это способствует улучшению усвоения питательных веществ, получаемых с пищей. Лучше всего для утоления жажды подойдут кокосовая вода, соки холодного отжима и травяные чаи.

Растительное молоко – друг

Откажитесь от употребления молочной продукции. Отличной идеей будет заменить молоко и его производные на растительные аналоги. Больше всего полезных элементов содержится в напитках их кокоса, конопли, кешью или миндаля.

Не голодайте

Не пропускайте приемы пищи. Если вы чувствуете голод – просто поешьте или сделайте перерыв на сок холодного отжима. Не отказывайте себе в десертах и другой любимой пище. Сейчас доступно множество аналогов популярным блюдам из фаст-фуда, которые не навредят здоровью и фигуре.

Следите за питанием вне дома

Заказывайте овощи в качестве гарнира. Для заправки салатов стоит отдавать предпочтение различным маслам и уксусам. Старайтесь избегать вредных салатных соусов на основе животных жиров, вроде, майонеза и сметаны.

правильное питание фрукты и овощи

Сведите к минимуму употребление алкоголя

Не увлекайтесь алкогольными напитками. Если вы намерены выпить – ограничьтесь одним коктейлем. По прибытии домой обязательно выпейте большой стакан воды или зелёного сока, который хорошо снимает симптомы отравления.

Разработайте утреннюю рутину

Прежде всего, стоит постараться ежедневно просыпаться в одно и то же время. После пробуждения выпейте большой стакан теплой воды с лимоном, а еще лучше – свежевыжатый сельдереевый сок. Избегайте завтраков на основе злаков, вроде хлопьев, вафлей и тостов – они дают быстрый, но очень короткий заряд энергии. Отдавайте предпочтение белковым продуктам, которые помогут сохранить бодрость на весь день – зелёным сокам, смузи на основе растительного белка или киноа-боулам. Старайтесь больше находиться в естественном освещении. Солнечный свет даёт энергичность и положительный настрой.

Старайтесь меньше подвергаться стрессу

Регулярно выполняйте физические упражнения и медитируйте – это поможет снизить уровень стресса и кортизола. Контроль за уровнем кортизола (гормона стресса), помимо прочего, помогает поддерживать здоровую потерю веса.

Высыпайтесь

Здоровый сон не только поможет снизить тягу к нездоровой пище, но и естественным образом поддержит вес в норме.

Займитесь спортом

Возобновите тренировки или начните заниматься спортом с новыми силами. Старайтесь каждый день заниматься физической активностью. Даже обычная прогулка в парке положительно скажется на поддержке результатов детокса.

Ставьте перед собой достижимые цели

Для того, чтобы сохранить положительные изменения надолго вы должны выработать собственные полезные привычки и приноровиться к ним. Последовательность – вот ключ к успеху.

 

полезное питание йога и спорт

Теперь вы знаете, что сохранить положительный эффект от очищения соками – возможно. Если привить себе правильные привычки, ощущение легкости и заряд энергии не покинут вас и после окончания детокса. Добавьте в свою жизнь больше активности, а ежедневный рацион пополните разнообразными фруктами, овощами и зелёными соками – так бодрость тела и духа останется с вами надолго.




Товары, упомянутые в статье:


Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.vsesoki.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Виктору Олеговичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
Перезвоните мне
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.